Les Commissions

COMMISSIONS COMMUNALES :

FINANCES : 

     Marie-Claire BRISSOT, Camille DUDOGNONMichel GRANDE

GESTION DU PERSONNEL : 

     Frédérique BOULADOUX, Daniela SIEBENEICHER, Camille DUDOGNON, Bruno DUCOUR, Claude REYGNAUD, Michel GRANDE, Sébastien JANICOT

TRAVAUX : 

     Marie-Claire BRISSOT, Anthony FLANDIN, Bruno DUCOUR, Camille DUDOGNON, Michel GRANDE, Pierre POUJADE

APPELS D’OFFRES : 

     Présidente : Sylvette CHADELAUD – Suppléant : Claude REYGNAUD

     Titulaires : Camille DUDOGNON, Michel GRANDE, Pierre POUJADE

     Suppléant : Marie-Claire BRISSOT, Philippe DUTHEIL, Thierry MAYAUD

VOIRIE : 

     Claude REYGNAUD, Anthony FLANDIN, Bruno DUCOUR, Sébastien JANICOT

ENVIRONNEMENT : 

     Eliane VERGNEMichel GRANDE

FORÊTS, ONF : 

     Daniela SIEBENEICHERPhilippe DUTHEIL, Michel GRANDE

HABITAT, AMENAGEMENT DU TERRITOIRE : 

     Anthony FLANDIN, Claude REYGNAUD, Michel GRANDE

SOCIAL, PETITE ENFANCE : 

     Frédérique BOULADOUX, Marie-Claire BRISSOT

SOCIAL, PERSONNES AGEES : 

     Eliane VERGNE, Marie-Claire BRISSOT, Michel GRANDE, Pierre POUJADE

ECOLE : 

     Frédérique BOULADOUX, Daniela SIEBENEICHER, Thierry MAYAUD, Sébastien JANICOT

COMMUNICATION : 

     Eliane VERGNE, Anthony FLANDIN, Michel GRANDE, Sébastien JANICOT

SPORT, RELATION AVEC LES ASSOCIATIONS : 

     Daniela SIEBENEICHER, Marie-Claire BRISSOT, Thierry MAYAUD

TOURISME PDIPR : 

     Daniela SIEBENEICHER, Marie-Claire BRISSOT, Thierry MAYAUD

CULTURE : 

     Daniela SIEBENEICHER, Marie-Claire BRISSOT, Thierry MAYAUD

EAU POTABLE : 

     Daniela SIEBENEICHER, Eliane VERGNE, Claude REYGNAUD, Thierry MAYAUD

EAU RIVIERES : 

     Philippe DUTHEIL, Daniela SIEBENEICHER

 ELECTRICITE : 

     Michel GRANDE, Anthony FLANDIN, Philippe DUTHEIL

COMMISSIONS COMMUNAUTÉ DE COMMUNES :

FINANCES : Sylvette CHADELAUD

BÂTIMENTS : Camille DUDOGNON, Pierre POUJADE

APPELS D’OFFRES : Sylvette CHADELAUD

VOIRIE : Claude REYGNAUD, Anthony FLANDIN

ENVIRONNEMENT : Daniela SIEBENEICHER, Sébastien JANICOT

URBANISME : Sylvette CHADELAUD, Bruno DUCOUR, Michel GRANDE

SOCIAL, PETITE ENFANCE : Frédérique BOULADOUX

DÉVELOPPEMENT TERRITORIAL : Eliane VERGNE, Sébastien JANICOT

SPORT : Thierry MAYAUD

TOURISME : Marie-Claire BRISSOT, Philippe DUTHEIL

CULTURE : Daniela SIEBENEICHER

SYNDICATS :

SIEPAL – Syndicat Intercommunal d’Etudes et Programmation de l’Agglomération de Limoges

     Titulaire : Sylvette CHADELAUDSuppléants : Claude REYGNAUD, Michel GRANDE

SIVU CADICHON – Syndicat Intercommunal à Vocation Unique :

     Titulaires : Sylvette CHADELAUD, Camille DUDOGNON

     Suppléante : Marie-Claire BRISSOT

SIPRAD – Syndicat Intercommunal de Portage de Repas à Domicile :

     Titulaire : Eliane VERGNESuppléant : Pierre POUJADE

CONSEIL D’ECOLE : Sylvette CHADELAUD

     Titulaire : Frédérique BOULADOUXSuppléante : Daniela SIEBENEICHER

MONTS ET BARRAGES : 

     Titulaire : Sylvette CHADELAUDSuppléant : Philippe DUTHEIL

SIAEP LES ALLOIS – Syndicat Intercommunal d’Alimentation en Eau Potable :

     Titulaires : Claude REYGNAUD, Thierry MAYAUD

     Suppléantes : Daniela SIEBENEICHER, Eliane VERGNE

VIENNE-BRIANCE :

     Titulaire : Philippe DUTHEILSuppléante : Daniela SIEBENEICHER

SEHV – Syndicat d’Energies de la Haute-Vienne :

     Titulaire : Michel GRANDESuppléant : Anthony FLANDIN