Saint-Bonnet-Briance

logo du site
  • Saint-Bonnet-Briance
  • Saint-Bonnet-Briance

Accueil du site > Commune > Les Commissions

Les Commissions

COMMISSIONS COMMUNALES

FINANCES - Marie-Claire BRISSOT, Camille DUDOGNON, Michel GRANDE

GESTION DU PERSONNEL - Frédérique BOULADOUX, Daniela SIEBENEICHER, Camille DUDOGNON, Bruno DUCOUR, Claude REYGNAUD, Michel GRANDE, Sébastien JANICOT

TRAVAUX - Marie-Claire BRISSOT, Anthony FLANDIN, Bruno DUCOUR, Camille DUDOGNON, Michel GRANDE, Pierre POUJADE

APPELS D’OFFRES - Présidente : Sylvette CHADELAUD - Suppléant : Claude REYGNAUD

Titulaires : Camille DUDOGNON, Michel GRANDE, Pierre POUJADE

Suppléant : Marie-Claire BRISSOT, Philippe DUTHEIL, Thierry MAYAUD

VOIRIE - Claude REYGNAUD, Anthony FLANDIN, Bruno DUCOUR, Sébastien JANICOT

ENVIRONNEMENT - Eliane VERGNE, Michel GRANDE

FORÊTS, ONF - Daniela SIEBENEICHER, Philippe DUTHEIL, Michel GRANDE

HABITAT, AMENAGEMENT DU TERRITOIRE - Anthony FLANDIN, Claude REYGNAUD, Michel GRANDE

SOCIAL, PETITE ENFANCE - Frédérique BOULADOUX, Carole DUFOUR, Marie-Claire BRISSOT

SOCIAL, PERSONNES AGEES - Eliane VERGNE, Marie-Claire BRISSOT, Michel GRANDE, Pierre POUJADE

ECOLE - Frédérique BOULADOUX, Daniela SIEBENEICHER, Thierry MAYAUD, Sébastien JANICOT

COMMUNICATION - Eliane VERGNE, Carole DUFOUR, Anthony FLANDIN, Michel GRANDE, Sébastien JANICOT

SPORT, RELATION AVEC LES ASSOCIATIONS - Carole DUFOUR, Daniela SIEBENEICHER, Marie-Claire BRISSOT, Thierry MAYAUD

TOURISME PDIPR - Daniela SIEBENEICHER, Carole DUFOUR, Marie-Claire BRISSOT, Thierry MAYAUD

CULTURE - Carole DUFOUR, Daniela SIEBENEICHER, Marie-Claire BRISSOT, Thierry MAYAUD

EAU POTABLE - Daniela SIEBENEICHER, Eliane VERGNE, Claude REYGNAUD, Thierry MAYAUD

EAU RIVIERES - Philippe DUTHEIL, Daniela SIEBENEICHER

​ELECTRICITE - Michel GRANDE, Anthony FLANDIN, Philippe DUTHEIL

 

COMMISSIONS COMMUNAUTÉ DE COMMUNES

FINANCES - Sylvette CHADELAUD

BÂTIMENTS - Camille DUDOGNON, Pierre POUJADE

APPELS D’OFFRES - Sylvette CHADELAUD

VOIRIE - Claude REYGNAUD, Anthony FLANDIN

ENVIRONNEMENT - Daniela SIEBENEICHER, Sébastien JANICOT

URBANISME - Sylvette CHADELAUD, Bruno DUCOUR, Michel GRANDE

SOCIAL, PETITE ENFANCE - Carole DUFOUR, Frédérique BOULADOUX

DÉVELOPPEMENT TERRITORIAL - Eliane VERGNE, Sébastien JANICOT

SPORT - Carole DUFOUR, Thierry MAYAUD

TOURISME - Marie-Claire BRISSOT, Philippe DUTHEIL

CULTURE - Carole DUFOUR, Daniela SIEBENEICHER

 

SYNDICATS

SIEPAL - Syndicat Intercommunal d’Etudes et Programmation de l’Agglomération de Limoges

     Titulaire : Sylvette CHADELAUD - Suppléants : Claude REYGNAUD, Michel GRANDE

SIVU CADICHON - Syndicat Intercommunal à Vocation Unique

     Titulaires : Sylvette CHADELAUD, Camille DUDOGNON

     Suppléante : Marie-Claire BRISSOT

SIPRAD - Syndicat Intercommunal de Portage de Repas à Domicile

     Titulaire : Eliane VERGNE - Suppléant : Pierre POUJADE

CONSEIL D’ECOLE - Sylvette CHADELAUD

     Titulaire : Frédérique BOULADOUX - Suppléante : Daniela SIEBENEICHER

MONTS ET BARRAGES

     Titulaire : Sylvette CHADELAUD - Suppléant : Philippe DUTHEIL

SIAEP LES ALLOIS - Syndicat Intercommunal d’Alimentation en Eau Potable

     Titulaires : Claude REYGNAUD, Thierry MAYAUD

​     Suppléantes : Daniela SIEBENEICHER, Eliane VERGNE

VIENNE-BRIANCE

     Titulaire : Philippe DUTHEIL - Suppléante : Daniela SIEBENEICHER

SEHV - Syndicat d’Energies de la Haute-Vienne

     Titulaire : Michel GRANDE - Suppléant : Anthony FLANDIN



Site réalisé en SPIP pour l'AMRF